Slider

Tuesday 9 August 2016

in

Smart Packing & In-flight essentials.







Я всегда обожала путешествия и каждый раз ждала с нетерпением часа отправления в аэропорт, но что меня всегда вводило в стресс, так это сбор чемоданов. Неразбериха за несколько часов от отлёта: что брать, сколько пар обуви вести, не забыла ли я расческу и линзы на 2 недели...? Сегодня я поделюсь с вами моими советами по поводу того, как с умом собирать чемодан, чтобы ничего не забыть и не оказаться с перевесом в 5 ненужных килограмм! А также расскажу, что я делаю в самолете и что беру на борт. 

1. Прежде всего, заранее составьте список самого необходимого: лекарства, документы, какие-то средства ухода, контактные линзы, ключ от чемодана (Проверено. Много нервов потрачено.) и другие мелочи, которые легко забыть, но без них отдых может покатиться под откос. 
2. Теперь подумайте о том, какова цель вашей поездки: пляж, активная поездка, включающая в себя road-trip (как у меня в этот раз, например) или вы едете в европейскую столицу с большим количеством достопримечательностей и ресторанов. И сделав выбор, берите 2/3 ваших вещей, соответствующих этой задаче и 1/3 вещей другого характера, поскольку 24 часа в сутки мало кто лежит на пляже, правда? (Если вы, конечно, не летите на Мальдивы, тогда кроме купальника и зубной щетки можете вообще ни о чем не беспокоиться ;). Например, в Австрию я беру в основном джинсы, шорты, футболки, толстовки и кроссовки, но в чемодане всегда найдётся пара летних платьев, босоножки, юбка макси с красивым топом и бикини. 
3. Я всегда на один "низ" беру несколько разных топов, которые к нему подходят, и таким образом у меня получаются разные луки на несколько дней. 
4. Никогда не стоит тащить всю свою косметичку!!! Если вы, как и я, любите краситься, но делаете это не чрезмерно, не стоит слишком заморачиваться по поводу косметики, особенно, если вы едете на пляж или в горы в жару! Берите самый минимум, который вы сможете нанести на выход вечером. Для меня это обычно консилер или BB-cream, тушь, продукты для бровей, румяна коричневого оттенка и помада. 
5. Лайфхак: если вы везёте шляпу, то положите её в середину чемодана донышком вниз, пространство по бокам равномерно заполните одеждой до уровня полей шляпы, а внутрь положите что-нибудь из мягкой ткани. Так шляпа не потеряет форму!
6. Думаю для многих это и так не секрет, но все равно упомяну его здесь: чтобы было больше места, вещи стоит сворачивать, а не просто складывать.
7. Чтобы ваш парфюм не разбился или не поцарапался, можно засунуть его в плотные шерстяные носки (главное, убедитесь, что они чистые!!!)
8. Не стоит брать новую обувь, если собираетесь много ходить. Ну, или составьте отдельный бюджет для пластырей.
9. Я бы не советовала класть дорогую технику (фотоаппарат, ноутбук) в чемодан, который вы сдаёте. Мало того, что чемодан может потеряться, так на добросовестность работников аэропорта тоже не всегда можно рассчитывать! 
10. Складывай все документы в отдельную папку, чтобы ничего не потерять и долго не искать паспорт на регистрации, например. :)

С собой на борт я всегда беру: 
• книгу или журнал, чтобы почитать 
• iPad или ноутбук с фильмами (in-flight favs: Вид сверху лучше, Мне бы в небо, Ешь, молись, люби, Вики Кристина Барселока, Письма к Джульетте)
• большие наушники, чтобы не пропускали звук
• маску для сна (!!!)
• матирующие салфетки
• термальную воду 
• капли для глаз и бальзам для губ
• что-то поесть (ХАШТЭГ проблемы веганов)
• антисептик 

Что касается одежды, в которой я путешествую, то обычно это джинсы/джеггинсы, футболка, эспадрильи/кроссовки и джинсовая куртка + рюкзак (мой фаворит - это минималистичный от Zara). А если я лечу в очень жаркое место, то складываю в сумку хлопковые шорты или юбку, лечу в легких штанах и в аэропорту переодеваюсь. :)

2 comments:

  1. класс, очень полезный пост! я тоже всегда списки пишу перед поездками)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо) Списки и вправду полезны!

      Delete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan