Slider

Thursday 12 June 2014

in

On the plane. Travel essentials



Собирая чемодан и сумку в дорогу, мне в голову вдруг ударила идея сделать пост про то, что я беру с собой в самолет. По моему, это довольно актуальная тема летом, так как многие куда-то едут, пусть не только на самолете, но думаю это все-равно будет полезно. Так же я раскрою пару секретов, которые я использую во время путешествия. 
На фото не все мои необходимости, так что я дополню мой список.
1. iPad. Я не могу без него путешествовать! Закачиваю туда книги, фильмы, музыку, а когда приходит вдохновение на нескольких тысячах метров над землей, пишу что-нибудь :)
2. Книга. Не все книги можно найти онлайн, и я очень люблю читать "вживую". Правда, стараюсь все-таки не утяжелить свою и без того неподъемную сумку.
3. Термальная вода. В самолете кoжа у меня становится просто ужасная! Поэтому я всегда освежаю ее термальной водой и использую матирующие салфетки.
4. Крем для рук. Коже всегда требуется увлажнение.
5. Капли для глаз. Так как я часто летаю в линзах, мои глаза очень сильно сохнут в самолете и капли мне необходимы.
6. Антисептик для рук.
7. Из косметики я всегда беру только бальзам для губ и что-нибудь для бровей (и на лицо больше ничего из мэйка не наношу).
8. Веганский батончик Bite. Это моя новая любовь! А вообще, всегда беру на борт что-нибудь перекусить, вдруг еда попадется не вкусная...
9. Матирующие салфетки.
10. Солнцезащитные очки.
11. Обычные очки для зрения.
12. ПАСПОРТ.
Так же я всегда беру с собой переносную "зубную пасту". Я написала это в кавычках, потому что это просто пенка, которую держишь во рту несколько секунд, сплевываешь и эффект почти как после чистки. Очень удобно! 



Теперь расскажу о парочке моих советов. Во-первых, всегда старайтесь регестрироваться онлайн, если есть такая услуга у авиакомпании. Это гoраздо удобнее, вам не нужно приезжать за 3 часа до посадки, чтобы занять места получше, а кроме этого, зарегистрированным заранее пассажирам можно сдавать багаж у стойки бизнес класса, где всегда меньше народу. Во-вторых, любимая для всех тема - еда. Я не ем мясо, поэтому теперь всегда заказываю веганское или фруктовое питание. Оно стоит так же, но намного вкуснее! Сейчас многие авиакомпании предоставляют такую возможность, вам нужно просто уточнить и сделать заказ заранее. Пейте больше воды! Это очень важно, так как в самолете организм обезвоживается, поэтому не стесняйтесь по несколько раз просить воды у стюардессы. ;) Еще хочу сказать, что мы уже давно летаем без тур-агентств. Часто это получается гораздо выгоднее и удобнее, ты ни от кого не зависишь. По интернету можно найти разные отели или еще лучше - съемные дома и апартаменты. Например, небольшую виллу у берега моря, которую сдает какая-нибудь пожилая итальянка. Предложения иногда попадаются очень классные, если поискать! Конечно, у нас всем этим занимается мама, поэтому я не знаю всех тонкостей.


Еще я люблю с вечера (заранее) выбирать одежду, в которой я полечу, чтобы не тратить ценное время перед выходом. 
Надеюсь, вы нашли что-нибудь полезное для себя в этом посте, ждите новых фоток из Америки (мой Instagram: @lina_nikulina). А что вы чаще всего берете с собой в самолет/поезд/машину? <3


5 comments:

  1. Классный пост!

    ReplyDelete
  2. спасибо за пост. можно подчеркнуть для себя что-то полезное)
    мне же в основном достаточно воды, какого-нибудь батончика и телефона (там и книги и музыка. идеально) :)

    ReplyDelete
  3. А я с собой беру капли для глаз, плеер, книжку, бальзам для губ и все. Большего мне и не нужно. Тем более всегда стараюсь брать с собой маленькую сумку в которую особо много вещей не поместится)

    ReplyDelete
  4. Очень классный и полезный пост. Беру с собой электронную книгу, плеер.
    Удачной поездки! :)

    ReplyDelete
  5. Читайте мой блог , http://kristinabrinley.blogspot.ru

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan