Slider

Saturday 24 September 2016

in

University & Blogging + 10 things I learned from Parisians














Часто мне приходят вопросы на тему того, как совмещать блоггинг с учебой, со всеми курсами, тренировками, встречами с друзьями, а еще оставлять хотя бы час-полтора в день на себя любимую, чтобы почитать книгу или посмотреть пару серий Секса в большом городе. 
К сожалению, с началом учебы я не могу посвящать блогу и каналу столько же времени, сколько летом, но бросать любимое дело у меня тоже и в мыслях не было. 
И из этого вытекает первый совет: люби то, что делаешь! Если тебя все время переполняет вдохновение и любовь к твоему хобби, находить время для него становится проще. В моем случае, это даже необходимость, так как я не могу не придумывать темы для статей, образы и места съёмок. Помимо блога, у меня часто бывают ещё какие-то проекты "на стороне", но чтобы я могла качественно выполнять работу, меня также должна очень интересовать их тема и посыл.
Второе: четко планировать в своём расписании дату выхода статьи/видео. К сожалению, пока у меня нет точного еженедельного графика, но я в начале каждой недели ставлю себе задачу в планере выложить что-то новенькое. Чаще всего я размышляю над идеями, записываю их в ежедневник, подыскиваю материал, снимаю что-то на рабочей неделе, а к выходным уже все это дорабатываю и, собственно, публикую. :) В планере я смотрю, когда у меня есть свободное время, чтобы, например, записать видео, когда его обработать. Мне удобнее разбивать это несколько дней, чтобы работа шла качественнее и продуктивнее. 
Третий пункт немного опасный, но я, как человек, который ненавидит тратить время впустую, не могу его не упомянуть. Расставляйте приоритеты и не теряйте время зря! Иногда, бывает, что на курсах, которые в университете поставлены "для галочки", я ищу подборку на Пинтересте или пишу черновик статьи (давайте здраво посмотрим на вещи: я учусь на филфаке и смогу прожить без умения различать породы камней). Точно также я могу слушать аудио материал на беговой дорожке или читать книгу, пока жду свой кофе. ;)
Также хочу вам порекомендовать не жертвовать своим сном, ибо на себе проверено, что продуктивность после 8-9 часов сна у меня на 120% выше, чем после 5. 


А напоследок хочу рассказать вам о 10 вещах, которые я выучила от парижанок (источники: книга How to be Parisian, ЮТ канал журнала Vogue и собственные наблюдения за жительницами этой столицы) Может, ещё вдохновляю вас на что-нибудь ❤
1. Расческа не для всех. Неряшливые кудри - это моя новая любовь, особенно, при коротких волосах. Минимум временных затрат, зато смотрится очень стильно.
2. Необходимо заботиться об уходе за своей кожей и тебе не понадобится тонна тональных кремов и пудр.
3. Найди свой аромат, которым сможешь пользоваться с 18 до 50, и который не устареет и будет у всех ассоциироваться именно с тобой. 
4. Кожаная куртка, джинсы, свободная рубашка и шёлковый платок - основы гардероба. 
5. Не обязательно быть идеальной. Нужно быть уверенной в себе, в своих достоинствах и любить себя.
6. Чёрный кофе на завтрак и красное вино за ужином в субботу - это не вредные привычки, а образ жизни и своего рода лекарства.
7. Образованность и разносторонность - секрет успеха. Имей представление об искусстве, политике, еде и социальных проблемах.
8. Чёрный цвет - цвет праздника. Это классика, которая никогда не выйдет из моды. Все выглядит лучше в чёрном. 
9. Нет ничего плохого в том, чтобы дарить цветы самой себе.
10. Немного беззаботности никому не помешает. Нужно относиться к жизни проще и просто получать удовольствие!

Outfit:
Shirt - Zara
Girlfriend Jeans - Juicy Couture 
Boots - Zara
Bag - Matt&Nat
Scarf - Stradivarius 
Sunglasses - Asos

2 comments:

  1. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  2. Потрясающий образ! Красавица!!

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan