Slider

Wednesday 16 November 2016

in

How to overcome stress






Неожиданные ранние холода, короткий световой день и преддверие окончания полугодия могут нехило повлиять на нервную систему и общее духовное состояние. Я стала замечать, что вдохновение стало все чаще меня покидать, а стресс, наоборот, является частым гостем. У меня все время появлялось чувство, что я ничего не успеваю, а дел наваливается все больше и больше. Так, я приняла жёсткие меры по борьбе со стрессом и сезонной депрессией! Сегодня я расскажу о моих советах, которые, надеюсь, окажутся полезными и для вас. :)
1. Списки.
Самое проверенное средство борьбы со стрессом - это четкое понимание того, что и когда тебе нужно сделать. Поэтому в своём ежедневнике я на каждый день пишу список дел, и это даёт мне примерный план моего дня и я понимаю, сколько времени я могу потратить на определённую задачу. Также, если у тебя есть дэдлайн какого-то большого проекта (эссе, презентация и тд), жирно отметь этот день в календаре и начни готовиться к этому событию заранее, чтобы не мучиться в последнюю ночь. Размеренная подготовка сохранит много нервов, самое сложное - начать!

2. Следи за своим рабочем местом. 
Беспорядок на столе - беспорядок к голове, так что убедись, что твое рабочее место чистое и приятное. Выкладывай на него материалы только для той работы, которую выполняешь в данный момент.

3. Поощряй себя. 
Даже у самой неприятной работы может быть стимул! Поэтому дай себе слово, что ты, например, сходишь за чашечкой кофе с круассаном после того, как сделаешь задание или вообще пойдёшь делать презентацию в уютную кофейню с Wi - Fi и любимым чаем. Этот даст тебе немного расслабиться и смотивирует! Можно идти более глобально: забронируй билеты на отдых и скажи себе, что тебе нужно подготовиться и сдать сессию/хорошо закончить полугодие, и тогда у тебя будет возможность хорошенько расслабиться. ;)

4. Начинай утро с йоги или медитации. 
10 минут утром несложно найти, но эти 10 минут могут полностью изменить твой день! Чаще всего стресс зарождается с самого утра, а если ты сразу же, как проснёшься, выполнишь "Приветствие солнцу", твой мозг расслабится и настроится на продуктивную работу.

5. Поговори с близким человеком. 
Когда я понимаю, что меня охватывает стресс, я иду к маме или лучшей подруге просто, чтобы выговориться. Возможно, они дадут тебе какие-то советы, а может, наоборот, развеселят тебя и поговорят на отвлеченные темы.






1 comment:

  1. Какой замечательный пост!!! Спасибо тебе! Расскажи,а как проходят твои выходные?

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan