Slider

Thursday 1 November 2018

in

Как найти и развить чувство стиля?




Собственный стиль — это то, через что мы раскрываемся. Не обязательно быть редактором глянца или fashion baby, чтобы самовыражаться через то, во что ты одет. Поэтому сегодня я хочу поделиться своими мыслями по поводу того, как найти этот загадочный “свой стиль“. 

Естественно, как я уже неоднократно писала, стиль — это нечто большее, чем просто одежда. Это то, что мы едим на завтрак, что читаем, как укладываем волосы, флиртуем и тд. Но сегодня остановлюсь более подробно именно на аспекте внешнего вида, то бишь на одежде и аксессуарах.

Я не согласна с мнением, что с чувством вкуса рождаются. Нет. Чувство стиля можно и нужно развивать. Хотя бы посмотрите на мои посты 3-4летней давности. И у этого процесса есть несколько шагов. 

Во-первых, абстрагируйся от модных трендов и стиля знаменитостей и просто подумай, что нравится именно тебе: цвета, которые идут, силуэты, возможно, эпоха, которой вдохновляешься, нравится тебе серебро или золото, массивные украшения или минималистичные. Каждая деталь важна, потому что именно они в совокупности и создают твой стиль. Можешь составить коллаж с фотографами и текстурами или набросать зарисовки. 

Далее — база. И у каждого она будет своя. Моя база на осень: кашемировый свитер, ботинки на небольшом каблуке (коричневые или черные), свободные брюки, прямые джинсы, водолазка нейтрального оттенка, жакет, объемное пальто/тренч, юбка, кожаные шорты с плотными колготками. Оттенки стараюсь подбирать так, чтобы подходили мне и сочетались между собой: например, в прохладный осенний день надеть жакет, а поверх него — пальто, и чтобы это выглядело гармонично.
Лучшие места для базы, на мой взгляд: Uniqlo, Massimo Dutti и 12Storeez.

Определившись с базой и тем, что тебе нравится (коллаж), попробуй поискать образы в похожем стиле на Pinterest и для начала копируй их, чтобы понять, как интересно сочетать эти вещи. А в последствии уже добавляй свои детали, подстраивай образ под себя, делая его индивидуальным. Я, например, люблю минималистичные украшения и яркие платки, которые часто встраиваю в свои образы. А еще экспериментировать с цветами и текстурами: например, кожаные шорты, шесть и замша.

И еще один шаг, который может помочь — это консультация со стилистом. Но только нужно выбрать такого, который не будет навязывать, а поможет четче увидеть, чего хочешь именно ты. Возможно, откроет новые силуэты или покажет, что тебе идет неожиданный для тебя оттенок.










На мне:
Жакет – H&M
Футболка  Asos
Шорты  Zara
Рюкзак  Sandro
Очки  Mango
Серьги  Saharok

2 comments:

  1. Мне как-то не везёт с стилистами. Идёт просто навязывание того, что модно, а не то, что идёт.
    Очень интересный пост)

    ReplyDelete
  2. Очень хочу попробовать песочную гамму оттенков в гардеробе))

    BLOG

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan