Slider

Thursday 12 February 2015

in

What I Eat in A Day


Давно я не писала ничего, посвященного питанию, а вы знаете, что я могу очень долго говорить на эту тему. ;) Мне приходит довольно много вопросов о том, что же я ем, поэтому я решила сделать наглядный пост, в котором представлю вам мое питание за день: завтрак, обед, ужин и примеры некоторых перекусов. 

PS: мясо (в любом виде) и молоко я не употребляют, так что их в моем меню никогда нет.

Breakfast
Завтрак - мой самый любимый прием пищи, потому он дает энергию на целый день! Обычно я ем овсянку на миндальном или соевом молоке со свежим бананом и изюмом, веганские панкейки, греческий йогурт с медом и гранолой, смузи или гранолу с растительным молоком. 
Сегодня я пила зеленый смузи, который является одним из моих любимых.
Вам понадобятся: 
1 банан
1 груша
горсть шпината
1ст.л. овсяных отрубей
миндальное молоко (я добавляют на глаз)
1ч.л. семян чиа
И украшаю я эту красоту ягодами шелковицы или гранолой.


Lunch
На обед я также предпочитаю есть углеводы. Это может быть гречка, паста с томатным соусом или кус кус с овощами, но одно из моих любимых блюд - это запеченый батат (или сладкий картофель). Вообще картошку я практически не ем, но батат по вкусу больше напоминает тыкву и он безумно вкусный! Мне нравится кушать его с овощами и обычным низкожирным йогуртом. 



Dinner
Хоть я и не употребляю мясо, морепродукты и рыбу я ем. Белок лучше кушать вечером и в последнее время мне очень нравится готовить теплый салат из зелени, помидоров, огурцов, авокадо и лосося. На фото я еще добавила стручковую фасоль в томатном соусе. Получается замечательный, легкий ужин.



Snacks
Перекусываю я обычно 2 раза в день и перед сном выпиваю немного кефира. Чаще всего между приемами пищи я ем фрукты (бананы, яблоки, мандарины), орехи или сухофрукты. Еще моим абсолютным фаворитом является батончик Bite Star, который по вкусу напоминает сникерс, но он 100% веганский и полезный!



Отдельно хочу рассказать об этом замечательном detox-чае. Вообще detox чаи очищают ваш организм и способствуют похудению, но мне просто нравится вкус этого напитка с индийскими пряностями. Он успокаивает и, действительно, очищает.
И, разумеется, я позволяю себе маленькие радости типа моего любимого морковного торта или макарун, но чаще всего, в качестве десерта, я ем темный шоколад. :)


7 comments:

  1. как аппетитно))) интересный блог!
    karina-secret.blogspot.com

    ReplyDelete
  2. хороший пост :) подскажи где ты покупаешь сладкий картофель и Bite Star? Я тоже из Екатеринбурга, давно хотела попробовать, но нигде их не видела

    ReplyDelete
    Replies
    1. Bite star есть в ClearBarn (кафе Лакмусс около Кукольного театра) и в Диет Веган :)
      А сладкий картофель в Стокманне и в metro чаще всего покупаем))

      Delete
  3. Мне понравился этот пост!
    Некоторые считают что вегетарианцы едят одну "травку" или овощи,но на самом деле меню вегетарианца очень разнообразное :)

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan