Slider

Wednesday 3 June 2015

in

Summer Essentials and To Do List


Хей, наконец-то пришло настоящее лето, и у меня дошли руки, чтобы написать пост!
Изначально я планировала сделать пост про некоторые из моих летних must haves, но на мой Аск пришло немало вопросов о том, чем же можно заняться летом, поэтому пост будет разделен на две части. Я бы вам советовала налить воды с лимоном или сделать какой-нибудь смузи, утроиться поудобнее и приготовиться к чтению. :) Не буду делать слишком длинное вступление, а перейду сразу же к делу.



Знаете, когда вы хотите показать вещи, без которых не можете обойтись, кажется, что их так много, а как только начинаешь их собирать, приходит осознание, что не знаешь, куда кидаться и что фотографировать. Такое вот произошло и со мной. Ну я думаю, что если я вспомню еще какой-нибудь незаменимый must have, то обязательно упомяну его в следующих постах, а пока будем довольствоваться содержимым моей летней сумки и еще парочкой безделушек. Сумку, кстати, я купила недавно в Zara (неожиданно, правда?), так как мне очень хотелось чего-то яркого, а эта малышка вмещает в себя все необходимое.


1. Синий ежедневник, в который я записываю все важные дела, встречи и идеи для постов.
2. Очки Miu Miu (lovelovelove)
3. Паспорт
4. Парфюм Jo Malone Wild Bluebell
5. Carmex (это самый незаменимый бальзам для губ! Спасает меня каждый день)
6. Небольшой кошелек из H&M. Все-таки в небольшую сумку не очень хочется засовывать гигантский кошелек, поэтому беру эту кроху.
7. Батончик из семян льна ('cause I'm always hungry)
8. Карандаш для губ от Mac в цвете Soar. Купила его в аэропорту, в Лондоне, и влюбилась в цвет!



Хотела еще упомянуть BB cream от Rimmel, который хоть и бюджетный, но очень хорошего качества. Он увлажняет кожу, хорошо скрывает недостатки, имеет очень приятную и легкую текстуру, а также с SPF 25, что очень важно для лета.


Сыворотка от корейского бренда (вроде бы) it's skin тоже хорошая вещь, так как она убирает пигментные пятка и шрамы от акнэ. Найти ее было оочень проблематично, поэтому я заказала на Amazon.


Instax mini точно не будет пылиться на полке этим летом! ;)


Я планирую прочитать несколько книг на английском, во-первых добить Girl Boss, которую я забросила под давлением школьной литературы (shame on me!), а сейчас я читаю Paper Towns Джона Грина, так как фильм выходит в Июле.


Путеводитель по Италии, тут комментарии не нужны.





Что ж, пришло время моего небольшого списка дел, которым можно себя посветить этим летом, чтобы не грустить в душной квартире. 
1. Начать свой блог/канала на YT. Банально, но занимательно. Если тебе это интересно, то почему бы не попробовать? Времени летом предостаточно, а погода позволяет снимать разные луки, если тебя интересует мода.
2. Проснуться рано утром, чтобы словить Magic Hour (рассвет - лучшее время для красивых фото), сделать несколько незабываемых фото, а потом отправиться в какое-нибудь милое кафе и позавтракать круоссаном с кофе/горячим шоколадом.
3. Найти друга с машиной и уехать в какой-нибудь парк, чтобы устроить там пикник. Или можно отправится туда на великах, заодно сожжешь лишние калории.
4. Посетить занятие йогой на открытом воздухе.
5. Найти в Pinterest рецепты для завтрака, обеда и ужина и стать на один день веганом. Просто потому что много свежих фруктов и овощей.
6. Научиться рисовать fashion-иллюстрации (или просто иллюстрации), на YouTube очень много видео уроков.
7. Сделать какие-нибудь изменения в своей комнате, включая различные DiY (do it yourself)
8. Прочитать книгу на английском (это очень поможет тебе! См. мой пост "как выучить английский")
9. Утроить фотосессию с подругой/парнем.
10. Найти какую-нибудь интересную работы, например фотографом, если ты этим увлекаешься.
11. Сделать свой Summer board или Mood board на пробковой доске из фотографий, цитат, вдохновляющих картинок и тд.
12. Просто гулять целый день по своему городу, уверена, ты найдешь немало интересных и красивых мест.
13. Записаться на курсы по твоим интересам и найти там новых друзей/знакомых. Если все твои друзья разъехались, это не значит, что ты осталась одна. :)
14. Посмотреть новый сериал. Но это только на случай, если на улице начнется сильная гроза. ;)


3 comments:

  1. отличный пост) очень нравятся твои must-have вещи, присмотрела парочку для себя, про carmex давно наслышана, не подскажешь, где можно приобрести? :)
    Заходи в мой БЛОГ

    ReplyDelete
  2. Поли, мы с сентября открываем курсы Fashion иллюстрации ;)))
    Думаю, ты понимаешь о чем я? ;))))

    www.smotrina.com

    ReplyDelete
  3. О дааа Instax mini - незаменимая вещь теперь для меня! Постоянно беру ее на всякие мероприятия, все-таки запечатлеть значимые моменты это так круто ;)

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan