Slider

Tuesday 25 August 2015

in

My NYC Guide


Нью Йорк - это, конечно, потрясающий и многокультурный город, в котором хочется сделать, поесть и ощутить все и сразу.
Поэтому я решила написать не просто отчет о моем путешествии, а небольшой guide book, в котором поделюсь с вами моими любимыми местечками и советами о жизни на Манхэттене (то, что я успела понять за эти пару недель). Разумеется, это больше рассчитано на людей, у которых есть что-то общее со мной, так как рестораны с лучшими стайками или ночные клубы я здесь посоветовать не смогу, ибо это не то, чем я увлекаюсь. :) Но надеюсь, вы найдете здесь что-нибудь полезное для себя или просто полюбуетесь фотографиями этого великолепного города!

Начну я, пожалуй, с моих любимых мест в городе и Must Visit.
1. Central Park. Банально, но это правда. Это потрясающе, что в таком городе, как НЙ есть место, где можно укрыться от вечного шума и выхлопных газов, и просто насладиться природой, посидеть у озера или позаниматься йогой на траве. Я люблю приходить сюда с бутылкой лимонада или смузи и просто сидеть на травке, читать книгу, просто наблюдать за прохожими. 


2. Union Square. Я жила недалеко от этого парка/площади, поэтому все время тусовалась в этом районе. Он очень приятный! Здесь находится мой любимый Whole Foods, который, по-моему, самый классный в городе, Starbucks, несколько магазинчиков, а также часто собирается маркет, где можно купить свежие овощи, фрукты и разные интересные вещицы.



3. Grand Central Terminal. В предыдущие два раза я так и не дошла до этого вокзала, но в этот раз он был у меня в списке в первых пунктах. Это самый большой вокзал в мире и он просто невероятно красивый! Но не буду врать, основной причиной моего визита был тот факт, что именно здесь начинается мой самый любимый сериал - Сплетница. Я просто пришла, сделала несколько фотографий, а потом довольно долго сидела на ступеньках и рассматривала зал. 


4. Washington Square Park. Видимо, я люблю парки. Но это отличное место, чтобы устроить пикник или просто послушать музыку. Он находится недалеко от SoHo (пункт 5), так что можно купить макаруны в laduree и прийти в Вашингтон парк. 
5. SoHo. Это определено место для шоппинга! Здесь находятся большинство самых знаменитых брендов, небольших марок и винтажных магазинов, начиная от high street shops (TopShop, H&M, Zara), заканчивая Chanel. Но мне просто нравится сам район: милые домики с лестницами, улочки, кафе. 
6. High Line. Очень здоровское и необычное место, если хочется развеяться, поваляться на травке и посмотреть на город немного сверху. High Line - это парк/аллея на Манхэттене на высоте около 10 метров, который расположен на месте бывшей наземной железной дороги. Там очень много разных растений, милые скамеечки, а также небольшая "водяная тропинка", где хорошо охладиться в жаркий день. 



7. Brooklyn Bridge. Это один из символов НЙ, но я ни разу до этого даже близко к нему не подходила. В этот раз меня провели по нему от начала и до конца и это было впечатляюще. Вид оттуда открывается просто замечательный!



8. Rockefeller Center. Да-да-да, не могла я его не включить сюда. Вы, конечно, можете подняться на Empire State Building, но у него есть один недостаток - с него не видно Empire State Building, ха-ха. 


Второй раздел - это мой топ ресторанов/кафе, так как еда - это вообще отдельная тема в Америке.
1. Argo Tea. Чайное кафе, где делают самый вкусный Matcha Latte, который я пробовала в своей жизни и удивительные веганские маффины с зеленым чаем к завтраку. Мой любимый находится в Flatiron Building.




2. Juice Generation. Очень крутое место для свежевыжатых соков и смузи! Обязательно попробуйте Tropical Lust с арбузом. Также там делают разные виды acai bowl и веганские пончики.



3. Two Hands Cafe. Но за acai bowl нужно идти сюда! Я специально встала пораньше в субботу, чтобы поехать в Little Italy, где находится это кафе. Отличное место для завтраков, где подают очень вкусное капучино на миндальном молоке. Но мой вам совет - если хотите там позавтракать, заранее бронируйте столик, так как мне очень повезло! 
Address: 164 Mott St, New York, NY 10013


4. 5 Napkins Burger. Побывать в Нью Йорке и не съесть бургер - это всё равно, что не побывать в НЙ. Даже если ты веган. Это заведение позиционируется на бургерах, я брала веганский, со свекольной котлетой и sweet potato fries (как картошка фри, только натуральная и из батата). Ммм, это было волшебно! 
Address: 150 E 14th St New York, NY, 10003


5. La Maison du Macaron. Самые лучшие макаруны в Нью Йорке точно здесь! Вкусов гораздо больше, чем в здешнем Laduree, а мои личные фавориты - зеленый чай и розовое шампанское. ;)
Address: 132 W 23rd St, New York, NY 10011

6. Peacefood Cafe. Мое самое-самое любимое место из всех, в которых я побывала! Это полностью веганское кафе с широким выбором разных блюд (как сырых, так и обычных) и особенно классными десертами. Это не самое дешевое место, но поверьте мне, потратить $17 на ужин в таком месте будет того стоить! Я пробовала веганский чизбургер и крабовые кейки, и описать словами это очень нелегко, ха-ха. 
Address: 41 E 11th St New York




Теперь хочу вам дать пару советов, которые я здесь для себя выучила на основе проб и ошибок.
1. Носите удобную обувь!
Поверьте мне, не стоит тащить сюда 10 пар каблуков, даже если здесь жила Кэрри Брэдшоу. Возьмите одну, вам будет ее более, чем достаточно. И еще, не надевайте в дождь, летом, кроссовки, это точно будет не самой удачной затеей.
2. Ходите по магазинам утром, в рабочий день. 
Вы не представляете, как это круто гулять по SoHo, когда там пусто! Никто не пихается, в Laduree свободны все столики, нет ужасно длинных очередей на кассы. 
3. Если вы приехали учится - всегда носите с собой Student ID. 
Он дает скидки в некоторых местах, например в MoMA я сэкономила $11.
4. В Metropolitan Museum вы платите за вход столько, сколько считаете нужным!
И вовсе не обязательно отдавать $25 за билет, как написано над кассой. Ниже, если вы присмотритесь, написано, что это рекомендованная цена. 
5. Носите с собой переносную зарядку для телефона. 
На улице очень сложно подзарядить телефон, даже в кафе розеток мало и они, скорее всего, все уже заняты. 
6. NYC Subway - ваш лучший друг. Это приложение, в котором расписаны все линии метро и которое легко проложит вам путь. Не знаю, как бы я жила без него, так как метро - это лучший способ передвижения по Нью Йорку. 
7. Всегда держите вещи при себе. Особенно в метро, убедитесь, что ваша сумка или рюкзак стоит у вас на коленях, а не рядом с вами, если вы сидите, даже если вагон полупустой. Здесь так принято. И не стоит доставать кошелек/наличные в общественных местах, так как всегда найдутся люди, которые заходят себе эти денюшки присвоить.
8. Каждый день может быть лучшим днем в вашей жизни. 
Нью Йорк - это город для новых ощущений, эмоций и встреч с новыми людьми.
9. Возможно, вы не захотите уезжать отсюда.



3 comments:

  1. Здорово! После твоего поста так захотелось в Нью-Йорк! Там очень классно :)

    ReplyDelete
  2. Мне тоже. Так ярко и красочно всё описала.

    http://brightquietness.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  3. спасибо за прогулку

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan