Slider

Saturday 16 July 2016

in

Trip To Greece: My Tips



Греция - одно из самых прекрасных мест, где можно насладиться летним отдыхом. Сегодняшний пост я хочу посвятить не только красивым фотографиям из моего путешествия, но и сделать его информативными и (надеюсь!) полезным. Я поделюсь с вами некоторыми из моих советов, касающихся поездки в эту страну и основанных на моем личном опыте. :)

1. Где останавливаться?
При выборе отеля нужно брать во внимание не только его характеристики, но и место положения. Если вы намерены проводить 24/7 на пляже, то можете просто прочитать отзывы о побережье, где находиться гостиница. Однако, если вы такие же неугомонные, как и я, вам нужны прогулки, тусовки и милые улочки старого города, то тогда стоит выбирать отель в пешей доступности от какого-нибудь городка (многие отели находятся просто на просторах острова без какой-либо цивилизации по близости!). Я бы посоветовала выбрать места в районе города Ретимно (где, собственно, я и отдыхала) или Ханьи. 
В плане жилья, мы остановились в апарт-отеле, где номера больше стандартных (для нашей то большой семьи) и есть возможность самим готовить. Для меня и второе является большим плюсом, так как в магазинах очень много свежих фруктов и овощей, а также веганских продуктов, с которыми хочется поэкспериментировать, но о еде чуть позже!
Конечно, если вы приверженцы гостиниц, то отличным выбором станет парк-отели с большой территорией - больше развлечений и возможностей!

2. Что посетить?
Из экскурсий я настоятельно рекомендую две: остров Санторини (да, с Крита долго
 добираться, но это того стоит!) и лагуна Балос. Единственная проблема со вторым - это то, что в лагуне часто бывает очень сильный ветер, так что обязательно проверяйте прогноз погоды. Мы попали именно на ветреный день, так что насладиться купанием по полной нам так и не удалось, зато виды просто завораживающие. Не зря говорят, что это одно из самых красивых мест на земле!

3. Что кушать, если ты веган?!
Выбор традиционных блюд зависит от ваших предпочтений, но разумеется в критской и греческой кухне много морепродуктов. Но что же делать веганам? Ведь греки очень любят мясо, фету и другие животные продукты! Во-первых, если вы веган и едете в Грецию, то выучите одно слово, которое облегчит вам жизнь: nistisimo. Нистисимо - это диета, которая исключает из себя мясо, рыбу и молочные продукты, НО не распространяется на мёд, моллюсков и икру, так что всегда уточняйте, что это все вы тоже не едите. 
Вообще, в традиционной греческой кухне и так присутствуют блюда, которые изначально проходят веганам. Например, долма (рис с овощами в виноградных листьях), фаршированные овощи, бриам (овощное рагу) или гигантские бобы. Помимо этого, в ресторане можно попросить приготовить какое-нибудь блюдо в веганском варианте, типа греческого салата без Феты.
В магазинах, помимо овощей и фруктов, легко можно найти растительное молоко и йогурты, но больше всего в Греции развит веганский сыр, как раз из-за Нистисимо, и кэроб. Кэроб - это заменитель шоколада, который считается более полезным и супер-фудом. Из него делают буквально все: печенье, шоколадные батончики, чай и даже макароны! Также, в Греции самый вкусный тофу, который я когда-либо пробовала. ;)

4. Что привозить? 
Не скажу, что я уделяла особое внимание шоппингу на Крите, но чем мы с мамой закупились, так это уходовой косметикой: крема, мыло, шампуни и другие классные мазюкалки. Там делают органическую косметику из натуральных ингредиентов с добавлением оливкового масла, но что ещё более замечательно, так это то, что большинство брендов cruelty-free и подходят веганам (уточняйте у консультантов!). Я, например, купила очень здоровский крем для лица и масло для тела. 

Это были основные советы, которыми я хотела поделиться с вами, но если остались какие-то вопросы - задавайте, я с радостью на них отвечу! <3










2 comments:

  1. ты туда поехала с родителями?

    ReplyDelete
  2. Очень хорошие советы! А фото вообще обалденные)

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ReplyDelete

CopyRight © | Theme Designed By Hello Manhattan